Les Commissions Municipales
Bureau Municipal
Thierry CHARTROUX, Thierry CONTENSSOU, Christiane ALIBERT, Laurent ALBAGNAC, Suzanne LACARRIERE, Anne-Marie FORTIN
Le Bureau Municipal se réunit tous les samedis matin à la Mairie de Thégra
Commission Ouverture des Plis - Appels d’Offres
Le maire : Thierry CHARTROUX
3 Délégués Titulaires : Anne-Marie FORTIN, Didier TOURNEMINE, Suzanne LACARRIERE
3 Délégués Suppléants : Thierry CONTENSSOU, Christiane ALIBERT, Cécile COLDEFY
Commission révision liste électorale (dont les membres sont renouvelés à la demande des Instances)
Le maire : Thierry CHARTROUX
1 délégué de l’administration, hors conseil municipal : Denise FARAL
1 délégué du Tribunal de Grande Instance, hors conseil municipal : Pierre ORLIAC
Commission communale des impôts directs (Dont Les Membres Sont Renouvelés À La Demande Des Instances)
Le Maire : Thierry CHARTROUX
2 Titulaires conseil municipal : Jean-Claude LAGARRIGUE, Richard CABROL
2 Suppléants conseil municipal : Christophe GARCIA, Sébastien BARRAT
2 titulaires Habitants de Thégra hors conseil : André BERGOUGNOUX, Marc LAMOTHE
2 titulaires Habitants limitrophes : Jean-Luc BARRAT, Jérôme PINQUIE
2 suppléants Habitants de Thégra hors conseil : Françoise SABARLY, Jean-Louis ARLET
2 suppléants Habitants limitrophes : Didier BES, Jean-Paul BIROU
Commission C.C.A.S. Thégra
2 délégués Titulaires du conseil municipal : Suzanne LACARRIERE, Cécile COLDEFY
2 délégués Suppléants du conseil municipal : Augustine CHARBONNIER, Richard CABROL
4 délégués désignés hors conseil municipal : Monique BERGUES, Hubert BATTUT, Paul ROUALDES, Simone GUIGNARD
Commission ENVIRONNEMENT – ASSAINISSEMENT – EQUIPEMENT PUBLICS
Laurent ALBAGNAC, Jean-Claude LAGARRIGUE, Suzanne LACARRIERE, Sébastien BARRAT, Céline HURDEBOURCQ
Commission FINANCES – ECONOMIE
Christiane ALIBERT, Jean-Claude LAGARRIGUE, Didier TOURNEMINE, Richard CABROL, Thierry CHARTROUX, Anne-Marie FORTIN, Thierry CONTENSSOU
Commission PERSONNELS
Le Maire : Thierry CHARTROUX
Thierry CONTENSSOU, Christiane ALIBERT, Laurent ALBAGNAC, Suzanne LACARRIERE, Anne-Marie FORTIN
Commission VOIRIE–TRAVAUX–SUIVI DES CHANTIERS-SECURITE ROUTIERE ET CICULATION–MAINTENANCE DU MATERIEL
Le Maire : Thierry CHARTROUX
Thierry CONTENSSOU, Christiane ALIBERT, Laurent ALBAGNAC, Suzanne LACARRIERE, Anne-Marie FORTIN
Commission JEUNESSE - VIE ASSOCIATIVE – SPORTS – CULTURE
Cécile COLDEFY, Didier TOURNEMINE, Cécile HURDEBOURCQ, Christophe GARCIA, Augustine CHARBONNIER, Frédéric HOBBE, Richard CABROL, Thierry CONTENSSOU
Commission URBANISME- CADRE DE VIE – EMBELLISSEMENT – LOGEMENT
Suzanne LACARRIERE, Christiane ALIBERT, Richard CABROL, Augustine CHARBONNIER, Christophe GARCIA, Anne-Marie FORTIN, Thierry CONTENSSOU
Commission COMMUNICATION – RECEPTION – SITE INTENET DE LA COMMUNE
Christophe GARCIA, Frédéric HOBBE, Didier TOURNEMINE, Christiane ALIBERT, Thierry CONTENSSOU, Cécile COLDEFY
Surveillance CIMETIERE – COLUMBARIUM
Correspondant communal sécurité civile : Robert FARGUETTE
Délégué auprès du Centre National d’Action Sociale (CNAS)
Thierry CONTENSSOU
Responsable AFFICHAGE
Thierry CONTENSSOU
Responsable NAVETTE PERCEPTION Gramat
Christiane ALIBERT, Cécile COLDEFY
Responsable BIBLIOTHEQUE MUNICIPALE
Anne-Marie FORTIN, Cécile COLDEFY, Richard CABROL, Augustine CHARBONNIER